Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Анатолий Никифоров: Встречи Героев в Екатеринбурге дают огромный импульс для патриотической работы по всей стране

10 декабря 2014 16:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Празднование Дня Героев Отечества завершилось в Екатеринбурге. Подготовка к нему велась на протяжении всего года под эгидой благотворительного фонда «Таганский», - сообщили АПИ в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

За это время для школ Екатеринбурга подготовили более 100 информационных стендов, рассказывающих о подвигах уральцев. Герои России участвовали в пресс-конференциях и встречах со школьниками, накануне Дня героев Отечества побывали в госпитале ветеранов войн, в колледжах и вузах столицы Урала. Завершилось мероприятие масштабным праздником в ККТ «Космос», где собрались Герои России, Герои Советского Союза, кавалеры Ордена Славы и Герои Социалистического Труда не только из Свердловской области, но и других регионов страны. Отметим, что подобное торжество прошло в городе уже в третий раз - инициатором еще в 2012 году выступило предприятие «Таганский ряд», которым руководит депутат Законодательного собрания Свердловской области, член президиума регионального политсовета ЕР Анатолий Никифоров.

Подводя итоги многомесячной работы по подготовке и проведению Дня Героев Отечества, Анатолий Никифоров отметил, что встречи героев в Екатеринбурге дают огромный импульс для патриотической работы по всей стране.

«Уезжая домой, наши гости обещали продолжать работу со школьниками, со студенческой молодежью, с ветеранами, обещали обратиться к руководителям своих городов и регионов с целью придать патриотической работе системный характер, как это делается в Свердловской области. А представители Ассоциации Героев, услышав на нашем мероприятии выступления уральских конструкторов, инженеров, рабочих - Героев Социалистического Труда, кавалеров орденов Трудовой Славы, - обратили внимание на их проблемы. В современной России эти люди оказались в неком забвении, а ведь это именно они создали и экономическую, и оборонную мощь нашей страны. Я уверен, что все, кто были в нашем зале и смогли лично увидеть Героев своего Отечества, узнать об их подвигах, вернулись домой другими людьми. Герои страны - камертон нашего общества. Это честь, совесть, ум и сердце России. И мы счастливы, что именно Екатеринбург становится традиционным местом встречи этих замечательных людей», - сказал депутат.

Напомним, что по инициативе руководства предприятия в 2012 году была издана книга «Герои России Уральского федерального округа». Так уральцы узнали о подвигах людей, живущих и работающих рядом с ними, а также о героях, получивших свои звания посмертно. В этом году список уральских Героев России пополнился. Высокое звание присуждено еще трем нашим землякам - Анатолию Копыркину, Михаилу Позднякову и Виктору Федосову.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также