Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Литературном квартале Екатеринбурга встретят европейское Рождество

1 декабря 2014 16:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Европейское Рождество отпразднуют в Литературном квартале Екатеринбурга с 5 по 7 декабря. Гостей ждет встреча со Святым Николаусом, праздничная ярмарка сувениров - в деревянных палатках, украшенных в соответствии с западноевропейскими традициями, выступления музыкальных коллективов, мастер-классы и рождественские угощения, - сообщили АПИ в управлении культуры администрации города.

Торжественное открытие рождественской ярмарки состоится 5 декабря в парке Литературного квартала. Она будет работать с 17:00 до 22:00. Праздничная программа европейского Рождества пройдет 6 декабря с 11:00 до 20:00 и 7 декабря с 11:00 до 18:00.

Также в музее Решетникова (ул. Пролетарская, 6) 6 и 7 декабря пройдет немецкое Рождество для детей.

«Гости узнают, почему в предрождественском календаре - календаре Адвента - 24 окошечка, зачем все немецкие дети выставляют в ночь на 6 декабря начищенные ботинки за дверь, какие угощения обязательно должны быть на рождественском столе. Также всех посетителей ждет театрализованный Рождественский вертеп в конюшне, Вифлеемская звезда в кузнице, праздничная викторина в каретнике музея и самостоятельное изготовление новогодних подарков в ямщицкой избе. Детей и взрослых ждет сюрприз от Святого Николауса», - рассказали в управлении культуры.

Билеты на немецкое Рождество нужно бронировать заранее.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также