Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские медики выйдут на пикет в Екатеринбурге в эту субботу

28 ноября 2014 13:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские медики выйдут на пикет в Екатеринбурге в эту субботу, 29 ноября. Мероприятие начнется в 14:00 на площади Труда и пройдет в рамках всероссийской акции «За доступную медицину», которую организовал Всероссийский кризисный комитет, созданный независимым профсоюзом медработников «Действие», - сообщили АПИ организаторы.

Пикет согласован с властями Екатеринбурга. Как рассказали в пресс-службе администрации города, заявленная численность участников - не более 50 человек.

«В ряде СМИ распространяется открытая ложь по поводу поддержки городской властью данной акции. Мы будем вынуждены обратиться в Роскомнадзор с просьбой дать оценку происходящему. Администрация города Екатеринбурга совместно с правоохранительными органами будет пристально следить за соблюдением законодательства во время проведения акции», - заявил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Отметим, что митинги и пикеты «За доступную медицину», по словам организаторов, пройдут не менее чем в 40 регионах России. В Москве акция состоится в виде массового шествия 30 ноября. Основная цель протестующих - обратить внимание народа «на ликвидацию доступного и качественного государственного здравоохранения», а также высказаться «против постыдно низких зарплат и трудовых сверхнагрузок медработников».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также