Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Зона платной парковки в Екатеринбурге с 1 декабря увеличится в два раза

28 ноября 2014 12:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Зона платной парковки в Екатеринбурге с 1 декабря увеличится более чем в два раза: с 450 до 1 050 мест, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал главный специалист комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети администрации города Роман Бараковских, платные парковочные места появятся на улицах Хохрякова и Сакко и Ванцетти в сторону улицы Народной Воли, на улицах Радищева и Розы Люксембург, на улице Пушкина от проспекта Ленина до Малышева, а также на улице Белинского от Куйбышева до Энгельса. Нанесением разметки на парковке займется компания Parking Grad.

«Мы взяли самые загруженные участки, где машины стоят в два-три ряда. Наш проект нацелен на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети, на формирование культуры паркования и на повышение удобства для пешеходов. Пилотная зона проекта на данный момент показала положительные результаты. В настоящий момент подготовлены тестовые протоколы, которые планируем отправлять уже в декабре», - отметил Роман Бараковских.

При этом стоимость часа парковки останется прежней - 30 рублей.

Напомним, что на сегодняшний день все зоны платной парковки оборудованы информационными табло с правилами пользования. Штраф за неуплату парковки составляет 1 500 рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также