Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Двухметровую открытку ко Дню матери создадут в Екатеринбурге за несколько часов

25 ноября 2014 15:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мастерская по созданию открыток откроется в Екатеринбурге в День матери, 30 ноября. Уральские дизайнеры и горожане объединятся, чтобы за несколько часов создать самую большую в городе открытку к этому празднику, - сообщает портал absoluttv.ru.

«Двухметровая открытка будет сделана в технике аппликации. Внести свою лепту в создание праздничного арт-объекта сможет каждый желающий. Открытка будет декорирована природными материалами, деревом, тканью и многим другим», - рассказали авторы идеи.

На площадке мероприятия также будет установлено специальное оборудование, которое позволит всем желающим создать небольшую открытку своими руками, забрать ее с собой и вручить маме. Помогать в работе мастерской будут опытные дизайнеры, которые расскажут о новых технологиях оформления открыток.

«В детстве многие из нас помнят, как делали открытки для мамы своими руками. Мы создавали то, что сейчас кажется смешным, но любое творчество своего ребенка всегда восхищает маму. Поэтому мы решили, что даже у взрослых появится возможность что-то сделать своими руками и удивить очень близкого человека», - отметили организаторы.

В России День матери празднуют традиционно в последнее воскресенье ноября. По задумке инициаторов акции, двухметровая открытка будет стоять в крупном торговом центре города и исполнит роль социальной рекламы, напоминающей о том, что сегодня нужно сказать теплые слова своей маме.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также