Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Зоопарк объявил конкурс сказок ко Дню матери

24 ноября 2011 13:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. Зоопарк уральской столицы объявил конкурс ко Дню матери. Дети должны сочинить сказку о львице Симбе – «почетной маме» зверинца.

«Ребята могут сочинить и проиллюстрировать сказку, основываясь на реальных событиях жизни собственных мам, ведь иногда они так похожи на мам из природы», - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Письма до 30 ноября можно отправить по электронной почте pr@ekazoo.ru или принести в зоопарк – на проходной будет установлен специальный почтовый ящик. Всех участников конкурса ждут призы и подарки.

Как рассказали в зоопарке, за долгую по кошачьим меркам жизнь с супругом Шерри Симба родила 37 львят. Сейчас ей уже 16 лет, для крупной кошки это довольно пожилой возраст.

Кроме того, в этом году Мамаи стали белая бенгальская тигрица Хинду, ягуар Сара, канадская пума Юта, молодая рысь Майя, черно-белая вари Рона, сурикаты Жасмин и Муза, камышовая кошка Кнопа.

«Есть еще несколько замечательных матерей среди животных, которые поддерживают подобным же образом высокий статус учреждения. К ним относятся белки Превоста, пятнистые генетты, большие оленьки, белоплечие капуцины, египетские цапли, фиолетовые турако. Ни в одном другом зоопарке России и ближнего зарубежья эти виды не размножаются», - добавили в учреждении.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также