Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Белый тигренок из Екатеринбурга переехал в Уфимский зоопарк

21 ноября 2014 13:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Маленькая белая тигрица из Екатеринбургского зоопарка, которая вместе с сестрой появилась на свет 17 июня 2014 года, покинула дом. Сегодня, 21 ноября, хищница отправилась в Уфу, - сообщили АПИ в пресс-службе уральского учреждения.

В настоящее время Уфимский зоопарк, куда перевозят тигрицу, находится в процессе строительства: сейчас учреждение представляет собой временную выставку, а станет полноценным зоологическом парком. Планируется, что он откроется в скором времени.

Сестра маленькой хищницы тоже уже переехала. Теперь она трудится в аттракционе «Белые тигры» под руководством заслуженного артиста России Вадима Камбегова. Здесь же живут другие белые бенгальские тигры из Екатеринбурга. Все они появились на свет от одних родителей - Раджахана и Хинду.

В пресс-службе отмечают, что это обычная практика - когда зоопарки обмениваются редкими видами животных для дальнейшего комплектования коллекции и получения потомства. Так, взамен самки белого тигра Екатеринбург планирует получить самку для черного ягуара, чтобы создать полноценную пару и добиться от них пополнения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также