Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детский сад №345 торжественно открыли в Екатеринбурге после ремонта

21 ноября 2014 09:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детский сад №345 на улице Мамина Сибиряка, 91а (Кировский район) торжественно открыли в Екатеринбурге после капитального ремонта, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

История ДОУ насчитывает уже более 50 лет. После реконструкции на первом этаже разместился просторный пищевой блок, каждый цех которого оборудован по последнему слову техники, медицинский блок и прачечная. В стенах садика обустроили три просторные группы, в каждой из которых есть помещения для игр и приема пищи, а также большие уютные спальни. Детский сад смогут посещать 75 маленьких жителей Екатеринбурга.

«Небольшой, но очень уютный детский садик. Планировка групп несколько необычная - в одной группе сразу два спальных помещения. При капитальном ремонте использованы хорошие современные строительные материалы. Одним словом, все готово к приему ребят, тем более что путевки уже выданы. Через несколько недель должно быть получено заключительное положение Роспотребнадзора», - отметил глава администрации города Александр Якоб.

Он добавил, что на сегодняшний день Екатеринбург преодолел экватор по открытию и введению в эксплуатацию новых детских садов. Всего в течение года в городе появится 31 ДОУ - это более 9,5 тысячи мест. Активная сдача дошкольных учреждений начнется во второй половине ноября и в течение декабря.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также