Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев зовут обсудить реконструкцию правого берега городской набережной

19 ноября 2014 16:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект «Строительство правого берега Городского пруда от улицы Папанина до Челюскинцев» предлагают обсудить екатеринбуржцам в городской администрации. Оставить свои пожелания можно до 30 января 2015 года в специальном разделе на официальном портале столицы Среднего Урала, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как ранее сообщало АПИ, власти Екатеринбурга намерены превратить участок набережной от Челюскинцев до Папанина в «особенное место»

«Правый берег Городского пруда - это уникальный для нашего города проект. На протяжении многих лет эта территория стоит заброшенной, но теперь мы хотим превратить ее в особенное место. Развитие именно пешеходной инфраструктуры - типично европейский подход к градостроительству. Мы изучили много зарубежного опыта и готовы реализовать первый проект», - говорит начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации города Михаил Ладейщиков.

Проект полностью готов и получил положительное заключение государственной экспертизы, следующим этапом до начала строительства является разработка рабочей документации.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также