Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Частный садик в Екатеринбурге кормил детей протухшими продуктами

19 ноября 2014 12:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская прокуратура навестила частный детский сад на улице Радищева, 33 в Екатеринбурге и обнаружила многочисленные нарушения санитарного законодательства, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Основанием для проверки стала информация, опубликованная в СМИ. Оказалось, что ДОУ работает с июня 2014 года. Когда туда приехали специалисты, в помещении находилось 12 детей в возрасте от 1,5 до 6 лет.

В ходе осмотра эксперты выяснили, что для приготовления пищи использовались продукты с истекшим сроком годности; в питании детей вместо сливочного масла использовались маргарин и молочно-жировая смесь на основе растительных жиров. Разделочный инвентарь для сырых и готовых продуктов имел видимые загрязнения в виде грибка, а для разделки сырых и готовых продуктов использовался один разделочный стол.

Кроме того, персонал мини-сада не проходил необходимые медицинские осмотры и обследования, а также профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном порядке.

«Выявленные многочисленные грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства могли повлечь возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний», - отметили в прокуратуре.

Ведомство обратилось в Ленинский районный с требованием запретить гражданке, открывшей детсад, осуществлять деятельность по оказанию услуг по уходу и присмотру за детьми.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также