Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центр дезинфекции оштрафовали за детей, покусанных клещами в лагере под Первоуральском

19 ноября 2014 10:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центр дезинфекции «Санас», а также его директора оштрафовали на 15 тысяч и 2 тысячи рублей соответственно за некачественную акарицидную обработку на территории детского оздоровительного лагеря им. Аркадия Гайдара под Первоуральском. Установлено, что во время летнего отдыха на территории учреждения клещи укусили двоих детей, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Обработку от насекомых «Санас» проводил два раза: 27 мая и 3 июня. Однако в ходе энтомологического обследования, проведенного на территории летнего лагеря специалистами ведомства, клещи были обнаружены в количестве, превышающем допустимый уровень. Из-за этого «Гайдар» пришлось временно закрыть.

Отметим, что в 2014 году в Свердловской области впервые за много лет зафиксировали случаи, когда дети стали жертвами клещей на территории оздоровительных лагерей. Причиной стала не только высокая численность насекомых, которая отмечалась в прошедшем сезоне, но и некачественная работа организаций, которые занимались акарицидной обработкой. О деятельности челябинской «Санас» Роспотребнадзор доложил в свердловский минздрав, который нанял организацию, однако заказчик до сих пор не принял никаких мер по наказанию.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также