Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С начала клещевого сезона в Свердловской области вирусный энцефалит подхватили 133 ребенка

29 июля 2014 15:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала сезона и по настоящее время в Свердловской области 38,9 тысячи человек пострадали от присасывания клещей. Из них привиты были 9,4 тысячи. Диагноз «клещевой вирусный энцефалит» подтвердили у 73 взрослых свердловчан, а также у 133 детей,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 65 муниципальных образованиях. Из низ в 33-х показатель покусанных выше среднеобластного. В частности, на 30% чаще клещи кусали жителей Староуткинска, Верхнего Дуброво, Рефтинского, Асбестовского, Ачитского, Шалинского городских округов, поселка Уральский и других.

Случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом установлены в 50-ти муниципалитетах области. В два раза выше среднеобластного заболеваемость в Белоярском, Первоуральске, Рефтинском, Артемовском, Ачитском, Арамильском городских округах, а также в Богдановиче, Шале.

Кроме того, зарегистрировано 710 предварительных диагнозов «клещевой иксодовый боррелиоз» в 46 муниципалитетах. Из них 426 лабораторно подтвердили.

По состоянию на понедельник, 28 июля, прививки против клещевого вирусного энцефалита получили свыше 560 тысяч человек - 40,95% от запланированного, что на 7% выше аналогичного периода прошлого года.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также