Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Два екатеринбургских литератора попали в шорт-лист независимой премии «Дебют»

17 ноября 2014 15:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Два екатеринбуржца попали в шорт-лист независимой литературной премии «Дебют»: Ирина Васьковская с пьесой «Галатея Собакина» в номинации «Драматургия» и Константин Комаров с подборкой рецензий и статей «Быть при тексте» в номинации «Эссеистика», - передает корреспондент АПИ.

Как сообщается на официальном сайте премии, всего в 2014 году предусмотрено пять номинаций. Помимо двух уже названных - «Крупная проза», «Малая проза» и «Поэзия».

Торжественная церемония награждения лауреатов «Дебюта» состоится 11 декабря. Победитель каждой номинации получит по миллиону рублей.

Отметим, что в лонг-лист премии, который был опубликован ранее, попали гораздо больше представителей Екатеринбурга. Так, на победу в номинации «Поэзия» с подборками стихотворений претендовали Александр Вавилов и Евгений Чемякин. В «Драматургии» были представлены Злата Демина с пьесой «Сурмама», Полина Бородина с произведением «От безделья ты пустишь всех китов в океан» и Ася Сойкина с пьесой «Крапива и жимолость», в номинации «Эссеистика» - Юлия Подлубнова с двумя текстами.

Литературная премия «Дебют» была основана в 2000 году. В ней могут принимать участие писатели не старше 35 лет, создающие тексты на русском языке.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также