Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первую музыкальную запись Элвиса Пресли пустят с молотка в США

14 ноября 2014 14:23

ВАШИНГТОН. Первую музыкальную запись Элвиса Пресли, которую он сделал летом 1953 года, а также его первые водительские права продадут на аукционе в США. Торги состоятся 8 января 2014 года - в тот день, когда музыканту исполнилось бы 80 лет, - передает ТАСС со ссылкой на представителей фонда, распоряжающегося наследием Элвиса Пресли.

Запись, о которой идет речь, будущий король рок-н-ролла сделал в городе Мемфис (штат Тенниси), когда ему было 18 лет. Услуги студии обошлись ему в четыре доллара, после чего на ацетатной грампластинке появились две песни - «My Happiness» и «That's When Your Heartaches Begin». Считается, что юноша хотел подарить эту запись своей матери. Однако у них дома не было проигрывателя, и Пресли пошел послушать пластинку к другу. Там музыкант оставил запись, и в итоге его мама этот подарок так и не получила.

«Запись Элвиса выставляется на аукцион впервые. Она находилась в частных руках с момента создания более 60 лет назад», - отметили организаторы торгов.

Аукцион пройдет в поместье музыканта «Грейсленд» в Мемфисе, которое сейчас является музеем. В общей сложности на торги выставляются 68 предметов, связанных с именем Пресли. Пока неизвестно, какую выручку намерены получить организаторы. В августе принадлежавший Пресли «Кадиллак» был продан за 81,2 тыс. долларов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также