Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутат Милонов предложил ввести дресс-код в ЗАГСах

21 ноября 2014 12:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Питерский депутат Виталий Милонов предложил ввести дресс-код в ЗАГСах для жениха и невесты. По его мнению, молодые люди обязаны заключать брак только в традиционных нарядах. Народный избранник уже готовит соответствующий законопроект, - передают «Известия».

В данный момент нет четкого регламента, как должны одеваться молодые люди, желающие вступить в брак. Поэтому, по словам Милонова, бывают случаи, когда люди приходят в ЗАГС даже в костюмах медвежат и котят. Цены на свадебные платья и смокинги на данный момент не кусаются, их можно найти в любом магазин одежды с ценником начиная от 5000 руб.

«На вручение государственной награды нельзя прийти в шортах, есть правила, по которым все одеваются в госучреждениях. Поэтому на регистрацию события, связанного с изменением гражданского статуса, нельзя приходить в неподобающем виде», - возмущается он.

Депутат соглашается с тем, что люди вольны одеваться, как хотят, однако добавляет, что на официальных церемониях должны действовать какие-то правила.

«Это вопрос культуры и воспитания. Регистрация брака людей, которые явились в ЗАГС в одежде противоположного пола или пляжной одежде, не допустима. За исключением тех моментов, когда одежда является элементом культуры или этнического происхождения», - говорит народный избранник.

Он отмечает, что передаст документ на рассмотрение Государственной думе после того, как законопроект будет принят на уровне Санкт-Петербурга, чтобы по всей России молодожены приходили в ЗАГС строго по дресс-коду.

Отметим, что идея возникла у депутата в связи со случаем, который произошел в Питере на прошлой неделе. В одном из ЗАГСов города зарегистрировали брак две девушки, одна из которых является трансгендером-мужчиной. На церемонии «жених», как и невеста, появился в белом свадебном платье.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также