Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские выпускники сегодня пишут обязательный тест по русскому языку

11 ноября 2014 12:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Диагностическую контрольную работу по русскому языку пишут сегодня, 11 ноября, одиннадцатиклассники во всех муниципальных образованиях области. Тестирование проводится в рамках промежуточного контроля при подготовке к ЕГЭ по приказу регионального министерства образования, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В ближайшее время выпускников также ждет проверка знаний по математике и физике. Аналогичные испытания пройдут ученики девятых классов. Кроме того, в феврале диагностические контрольные работы по трем предметам будут сдавать восьмиклассники и десятиклассники.

Как рассказали в минобразования Свердловской области, первый этап для учащихся 11 классов проходит с 11 по 15 ноября, второй этап подготовки - репетиционные тестирования - выпускникам предстоит пройти в марте 2015 года.

«Результаты будут использованы для организации и проведения работы, в том числе индивидуальной, по устранению пробелов в знаниях обучающихся. Они не будут учитываться при выставлении промежуточных, годовых и итоговых отметок и не повлияют на текущую успеваемость учеников», - отметили в ведомстве.

В минобразования считают, что создание условий, приближенных к реальной ситуации сдачи ЕГЭ, позволяет не только заранее ознакомить выпускников с особенностями экзамена, но и снять психологическое напряжение, а также потренировать технологические навыки, вовремя диагностировать и решить проблемы в индивидуальном порядке с каждым учеником и согласовать действия всех организаторов ЕГЭ.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также