Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Магистрант УрФУ стал абсолютным чемпионом мира по боксу

10 ноября 2014 14:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Магистрант Уральского федерального университета Сергей Ковалев стал абсолютным чемпионом мира по боксу. Спортсмен одержал победу над американцем Бернардом Хопкинсом в титульном бою, - сообщили АПИ в пресс-службе вуза.

Бой проходил в Атлантик-Сити. Ковалев, уроженец Челябинска, выступал в весовой категории до 79,32 килограмма и по итогам поединка стал обладателем трех чемпионских титулов. К поясу Всемирной боксерской организации (WBO) уралец добавил титулы по версии Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которым ранее владел 49-летний Хопкинс.

«Сергей поступил в магистратуру Института физической культуры, спорта и молодежной политики в этом году. Поскольку сейчас он живет в Штатах, обучается у нас заочно, на кафедре «Управление в спорте». Эту же кафедру, которую возглавляет свердловский министр спорта Леонид Рапопорт, в свое время закончили Константин Цзю и Антон Шипулин. Сергей стал нашей новой гордостью», - отметил пресс-секретарь УрФУ Дмитрий Бенеманский.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также