Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге установят автомат для обмена теплом с жителями других городов

31 октября 2014 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала, а также еще девяти городах России, установят специальный автомат «Олимпийские перемены. Передай тепло». Любой желающий сможет подойти к устройству и выбрать населенный пункт, с которым он хочет поделиться теплом. Затем ему нужно будет попрыгать 30 раз - и вуаля, образованное от физической активности тепло улетит в выбранное место, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

С одной стороны терминала будет расположена специальная платформа для выполнения 30 прыжков, с другой - ниша, от которой можно будет получать тепло. При этом устройство сможет как отправлять тепло в другой город, так и собирать тепло жителей того населенного пункта, где он установлен.

В терминал будет встроена интерактивная карта, благодаря которой можно будет отследить, куда и сколько тепла передают жители разных городов. Кроме того, пользователи механизма смогут посмотреть, кого они согрели теплом и кто согрел их (терминал делает фотографию участника и отправляет ее на сайт).

Устройство планируется запустить с 25 ноября на улице Вайнера. Инициатором его установки стал Олимпийский комитет России. По словам представителя комитета Ирины Хардиковой, с помощью автоматов удастся объединить большую часть страны - жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Самары, Новосибирска, Томска, Омска, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также