Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловским учителям физики будут доплачивать за успехи учеников

30 октября 2014 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил минобразования разработать систему поощрения педагогов и руководителей образовательных учреждений, ученики которых демонстрируют успехи в точных науках, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Как напомнил губернатор на совещании с главами муниципальных образований по реализации приоритетного нацпроекта «Образование», в конце сентября на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным он рассказал ему о возрождении «Уральской инженерной школы» и получил поддержку президента.

По словам Куйвашева, для реализации программы важно улучшить материально-техническую базу учебных заведений, создать дополнительное симулирование преподавателей естественнонаучных дисциплин, а также поддерживать детское техническое творчество и открывать базовые площадки по робототехнике и моделированию. Губернатор рекомендовал главам муниципалитетов активно подключиться к работе.

Исполняющий обязанности ректора УрФУ Анатолий Матерн предложил в качестве пилотного проекта в Свердловской области сделать физику обязательным предметом. По его мнению, это повысит внимание школьников к предмету. Куйвашев в целом идею поддержал, однако отметил, что формировать интерес школьников нужно, в первую очередь, на добровольной основе. После этого он и предложил разработать систему поощрения педагогов и руководителей образовательных учреждений, ученики которых демонстрируют успехи в точных науках. Соответствующее поручение Евгений Куйвашев дал министру образования региона Юрию Биктуганову.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также