Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Список классных руководителей Екатеринбурга, получающих доплаты в рамках ПНП «Образование», увеличился более чем на 200 человек

14 ноября 2006 17:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 ноября. Количество классных руководителей в школах города, получающих доплаты в рамках приоритетного национального проекта «Образование», увеличилось с 4 тысяч 919 до 5 тысяч 130 человек. Об этом на сегодняшнем заседании городского совета по реализации ПНП сообщила начальник управления образования мэрии Евгения Умникова.

По ее словам, это произошло потому, что в перечень «получателей» попали и педагоги-классные руководители вечерних (сменных) школ и специальных (коррекционных) классов. В настоящее время средняя заработная плата классных руководителей Екатеринбурга варьируется от 9 тысяч 847 рублей до 10 тысяч 778 рублей в зависимости от количества детей в классах. Для сравнения на 1 января 2006 года средняя зарплата учителя-классного руководителя составляла 6 тысяч 48 рублей.

Всего на доплату за классное руководство в школы из федерального и областного бюджетов на сегодняшний день перечислено около 86 миллионов рублей.

Кроме того, все 87 педагогов-победителей конкурса в рамках нацпроекта уже получили по 100 тысяч рублей. В качестве подарка от управления образования мэрии большинство учителей посетило с экскурсией исторический комплекс «Верхотурье». Также планируется издание сборника «Лучшие учителя города».





 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также