Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В центре Екатеринбурга коммунальщики сбрасывают снег с крыши прямо на головы прохожим

29 октября 2014 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центральная пешеходная зона на улице Вайнера в Екатеринбурге сегодня стала опасной для жизни. Коммунальщики решили чистить с крыши одного из домов снег, при этом ограждения никакого не установили. В итоге сугробы летят прямо на головы прохожим - лишь чудом никто пока не пострадал, - передает корреспондент АПИ.

Видеозапись выложил в интернет фотограф Антон Буценко. На ней видно, что снег летит с крыши дома, где расположен магазин «Пикник».

«Вот таким нехитрым способом производится уборка снега с крыш. Никаких ограничительных лент или других вариантов оповещения прохожих не установлено. В какой-то мере спокойно может себя чувствовать человек, надевший каску, как мужчина в конце ролика. В общем, граждане, смотрите не только по сторонам, но и вверх», - прокомментировал мужчина.

Действительно, на записи видно, как люди лишь в последний момент отскакивают от летящих в них сугробов. При этом заметно, что упади такая глыба на голову - травмы не избежать.

«Конечно, это нарушение, такого быть не должно. Рабочие обязаны устанавливать какие-то ограничительные знаки. Привлечь к ответственности их может управление жилищной инспекции, нужно обращаться туда», - сказал АПИ пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Однако дозвониться в ведомство не удалось: по телефону, указанному для обращения граждан, никто не отвечает. Видимо, гражданам придется полагаться исключительно на собственную внимательность, пока коммунальщики не закончат свою работу. Так что, идя по улицам, не забывайте смотреть вверх.

 

© Ксения Дубинина, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также