Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лихорадка Эбола добралась до Европы

7 октября 2014 10:00

МАДРИД. В Европе зафиксирован первый случай заражения лихорадкой Эбола. Медсестра из испанской клиники «Карлос III» подцепила вирус от своего пациента - священника Мануэля Гарсия Вьехо, заразившегося Эболой в Сьерра-Леоне, - передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство EFE.

Женщине провели два анализа, и в обоих случаях результат оказался положительным. В настоящее время медсестра находится в госпитале Алькоркон (Мадрид).

Стоит отметить, что Мануэль Гарсия Вьехо не выжил: он скончался в испанской больнице 25 сентября. Он стал вторым испанцем, погибшим от смертельно опасного вируса. 12 августа в больнице «Карлос III» умер священник Мигель Пахарес, который заразился лихорадкой в Либерии и также был доставлен на лечение на родину.

Между тем лихорадка Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке. Случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. Согласно обнародованным в минувшую пятницу данным, количество погибших от лихорадки Эбола составило 3 431 человек, заражено 7 470 человек. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также