Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошел День донора при участии Антона Шипулина

2 октября 2014 17:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. День донора в рамках «Воздушного марафона добра» прошел в Екатеринбурге. Акцию поддержал олимпийский чемпион, бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по биатлону, прославленный спортсмен Антон Шипулин, - сообщили АПИ организаторы.

В Дне донора, организованном Минздравом России и ФМБА России, также приняли участие сотрудники авиакомпании «ЮТэйр», «Эльдорадо», студенты РГППУ - участники федерального проекта «Беги за мной» (ЗОЖ). Кроме того, в УрГПУ состоялась лекция на тему важности корпоративного волонтерства в области донорства крови Татьяны Шахнес, члена Координационного центра по донорству при Общественной палате РФ. Подобная просветительская работа уже была проведена в 22 городах страны.

Проект охватывает пять городов Сибири и Урала. Самолет с участниками проекта на борту уже посетил Иркутск, Тюмень, а после Екатеринбурга отправился в Новосибирск и Омск.

День Донора на станции переливания крови в Екатеринбурге

Напомним, проект «Воздушный марафон добра» длительностью 18 дней был разработан для поддержки и развития корпоративного донорства, продвижения темы социальной ответственности бизнеса, объединения крупнейших компаний не только для достижения коммерческого результата, но и в первую очередь для реализации добрых дел и благородной миссии. Данная инициатива также продолжает развивать как расширение географии донорства, так и просветительскую работу с молодежью.

Посол добрых дел LG Антон Шипулин на Воздушном марфоне добра

«Мне очень приятно сегодня влиться в дружную команду всех тех, кто просто по зову сердца и души затевает масштабные проекты, такие как «Воздушный марафон добра» - команды трех замечательных компаний - LG, «ЮТэйр» и «Эльдорадо». Спасибо всем тем жителям Екатеринбурга, кто откликнулся и пришел сегодня сдать кровь. А это значит, что в моем родном городе, а также в других городах марафона, будет спасена не одна сотня жизней», - поделился впечатлениями Антон Шипулин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также