Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

День донора в Екатеринбурге поддержит Антон Шипулин

30 сентября 2014 10:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. День донора в рамках «Воздушного марафона добра» пройдет в Екатеринбурге 1 октября. Все желающие с 9:00 до 12:00 смогут сдать кровь, а с 14:00 до 15:00 - посетить лекцию на тему важности корпоративного волонтерства в области донорства, - сообщили АПИ организаторы.

День донора в Екатеринбурге пройдет на станции переливания крови по адресу улица Соликамская, 6. В ней также примет участие российский биатлонист Антон Шипулин. Лекцию можно будет прослушать в Уральском педагогическом университете.

«Воздушный марафон добра» пройдет с 23 сентября по 11 октября в пяти городах России: Иркутске, Тюмени, Екатеринбурге, Новосибирске и Омске. По традиции, глобальная социальная инициатива была поддержана прославленным российским бобслеистом Александром Зубковым - двукратным олимпийским чемпионом 2014 года, чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы. За пять лет к донорскому движению присоединились такие выдающиеся российские спортсмены и известные люди, как Константин Цзю, Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина, Руслан Нигматуллин, Дмитрий Саутин, Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Эдгард Запашный, Дмитрий Маликов и многие другие.

Как рассказали организаторы, проект «Воздушный марафон добра» длительностью 18 дней был разработан для поддержки и развития корпоративного донорства, продвижения социальной ответственности бизнеса, объединения крупнейших компаний не только для достижения коммерческого результата, но и для реализации добрых дел и благородной миссии. Он продолжает развивать как расширение географии донорства, так и просветительскую работу с молодежью. «Воздушный марафон добра» логично продолжает ряд таких важнейших проектов, как «Поезд инноваций и добрых дел» и марафон «Технология добра», во время которых донорские акции были организованы министерством здравоохранения РФ и ФМБА России по инициативе LG Electronics и проведены при участии сотрудников «Эльдорадо».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также