Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дополнительные полосы на перекрестке Светлореченская - Объездная в Екатеринбурге появятся в ноябре

1 октября 2014 16:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. На перекрестке Светлореченская - Объездная в Екатеринбурге полным ходом идут работы по обустройству дополнительных полос движения. По условиям муниципального контракта, строительство должны завершить в ноябре этого года, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Если говорить конкретнее, дополнительная полоса движения появится на улице Светлореченской перед Объездной со стороны Широкой речки. Также ведется расширение перекрестка по Объездной в сторону Московского тракта и улицы Серафимы Дерябиной. Кроме того, дополнительная полоса устраивается на улице Репина перед Объездной.

На сегодняшний день подрядчики выполнили устройство асфальтобетонного покрытия на площади 6 100 квадратных метров и установили 2 000 погонных метров бортового камня. Также установили фундаменты 30 опор наружного освещения и выполнили фрезерование на площади 18 000 квадратных метров.

В скором времени подрядчики приступят к ремонту четырех существующих автобусных остановок - такое условие прописано в муниципальном контракте. Также в перечень работ входит устройство освещения, ремонт тротуаров, установка ограждений перильного и барьерного типа и нового светофорного объекта на въезде в жилой комплекс «Аврора».

«Все работы ведутся с применением современных технологий. Люки выравниваются в отметку проезжей части и меняются на новые - плавающего типа. Также ведется установка бортового камня ГП-1 и ГП-4. На всех перекрестках будут сделаны понижения для маломобильных групп со всех сторон перекрестка», - отмечают в мэрии.

Общая площадь ремонта проезжей части составляет 24 000 квадратных метров. Площадь ремонта тротуаров - 4 900 квадратных метров. Тротуар будет совмещен с велодорожкой. Также будет отремонтировано 700 квадратных метров газона и установлено 900 погонных метров ограждений перильного типа и 1 725 погонных метров - барьерного. Кроме того, планируется заменить около 3 000 погонных метров бортового камня.

«Перекресток Светлореченская - Объездная - это очень важный для города объект. Уширение проезжей части позволит улучшить транспортную ситуацию на данном перекрестке. Все работы идут в графике, подрядная организация оперативно решает вопросы, которые возникают в ходе строительства. Мы рассчитываем, что в строительный сезон этого года мы закончим там весь комплекс работ», - отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также