Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Microsoft представила новую операционную систему Windows 10

1 октября 2014 09:05

ВАШИНГТОН. Американская корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10. Презентация прошла на закрытом мероприятии в Сан-Франциско, - передает РИА «Новости».

Как заявил исполнительный вице-президент компании Microsoft по операционным системам Терри Майерсон, называть ОС Windows 9 было бы неверно, а Windows 1 уже была, поэтому корпорация остановилась на Windows 10.

По словам Майерсона, новая версия ОС будет работать на более широком спектре устройств, что позволит пользователям «работать, играть и устанавливать контакты». Он заверил, что Windows 10 станет наиболее комплексной из созданных когда-либо Microsoft платформ. Кроме того, операционная система станет оптимальной для бизнес-пользователей.

Технические детали новинки станут известны позднее, в октябре, а ее официальный запуск запланирован на будущий год. Ожидается, что в новой версии операционной системы компания возвращается к своему более классическому облику, от которого практически отказалась с запуском предыдущей версии Windows 8, получившей много неоднозначных оценок пользователей.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также