Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Таиланде на туристов хотят надевать специальные браслеты

30 сентября 2014 12:07

БАНГКОК. Власти Таиланда рассматривают возможность введения для туристов системы специальных браслетов с идентификационными номерами. Нововведение призвано повысить уровень безопасности на курортах страны, - передает ИТАР-ТАСС.

Как заявила министр туризма и спорта Кобкарн Ваттанаврангкул, браслет с серийным номером и информацией о месте размещения туриста может выдаваться при заселении в отель. Такая система поможет быстро отыскать потерявшихся или попавших в беду путешественников. Кроме того, в министерстве рассматривается возможность применения специальных электронных устройств для определения местоположения туристов.

Отметим, что проблемой безопасности таиландских курортов власти королевства всерьез обеспокоились после жестокого убийства молодой британской пары на острове Тао на юге Таиланда. Тела 23-летней Ханны Витеридж и 24-летнего Дэвида Миллера были найдены на пляже, в нескольких метрах от их собственного бунгало. Расследование этого дела находится на личном контроле премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Оча.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также