Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открыли первое отделение муниципального многофункционального центра

29 сентября 2014 16:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первое отделение муниципального многофункционального центра, расположенное на улице Белинского, 206, торжественно открыли в Екатеринбурге. Предоставлять услуги он будет для жителей всего города, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, раньше существовали только государственные многофункциональные центры, а теперь будут открываться и муниципальные.

«Согласно планам администрации города, мы будем продолжать эту работу и в разных районах города открывать филиалы многофункциональных центров для того, чтобы населению было удобно получать услуги», - заявил Якоб.

Основная цель деятельности муниципального многофункционального центра - организация предоставления муниципальных и государственных услуг по принципу «одного окна».

В настоящее время центр предоставляет 48 государственных и муниципальных услуг. Так, здесь можно подать и получить документы о согласовании переустройства или перепланировки жилого помещения, оформить дубликаты договоров о приватизации помещений муниципального жилого фонда, подать документы, а также получить решение о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или наоборот.

В многофункциональном центре также оказывают услуги по присвоению адреса объекту недвижимости, выдаче разрешений на вступление в брак лицам старше 16 лет, предоставлению в аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета для размещения нестационарных объектов или по предоставлению отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Следующее отделение муниципального многофункционального центра откроется в середине октября 2014 года в Октябрьском районе, на улице Мичурина, 207.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также