Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Покоритель небоскребов Ален Робер взобрался на «Высоцкий» за два с небольшим часа

24 сентября 2014 18:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный скалолаз и покоритель небоскребов, 52-летний француз Ален Робер взобрался по отвесной стене на самое высокое здание за пределами Москвы - екатеринбургский бизнес-центр «Высоцкий». Это заняло у Алена чуть больше двух часов, - передает корреспондент АПИ.

Для того чтобы залезть на небоскреб, Ален Робер использовал специальные присоски и страховочное оборудование, на котором настояли организаторы. По его признанию, подъем был очень тяжелый.

«В принципе, подъем был довольно безопасный. Несмотря на то, что у меня сильно болела спина и я очень устал, все состоялось. Времени позвонить жене у меня еще не было», - рассказал Ален на пресс-конференции сразу по прибытии на вершину бизнес-центра.

Как отметил француз, он не знает, кто такой Высоцкий. Между тем в Екатеринбурге Робер нашел несколько интересных с точки зрения покорения зданий.

«Я прогуливался рядом с Домом правительства и понял, что это здание я смогу покорить за 10 минут без какого-либо оборудования. Но поскольку я был связан обязательствами и не мог рисковать - боялся попасть за решетку, быть экстрадированным из страны и не совершить данное восхождение - я не стал этого делать. Конечно, я хотел получить удовольствие, повеселиться, размяться, но не решился», - прокомментировал Робер.

Он прилетел в Екатеринбург ранним воскресным утром, 22 сентября. В первый же день «познакомился поближе» со зданием, а во вторник Ален Робер побывал на хоккейном матче с участием команды «Автомобилист».

«Было очень интересно посмотреть. Я не знал, что в России так любят хоккей. К сожалению, наши проиграли. Конечно, я хотел, чтобы местная команда победила, но мне сказали, что в ней очень много новых хоккеистов и они еще сыгрываются», - поделился скалолаз.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также