Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На проект «Каренина. Живое издание» поступило больше 600 заявок

16 сентября 2014 12:04

МОСКВА. Завершен прием заявок и роликов для участия в проекте «Каренина. Живое издание», в котором в онлайн-режиме более чем за 30 часов будет прочитан знаменитый роман Льва Толстого, - передает корреспондент АПИ.

Всего в адрес организаторов поступило более 600 заявок из 40 с небольшим городов России и других стран мира.

«Люди эти были очень разными, но всех их объединяла сильная любовь к творчеству великого писателя, а потому каждый старался проявить свои лучшие качества и выдающиеся актерские способности. Кто-то призывал на помощь самого Льва Николаевича, другие вдохновлялись русскими народными сказками, а некоторые буквально вживались в образ любимой героини, до глубины души переживая всю безысходность положения Анны», - говорится в официальном блоге Google Россия, который совместно с музеем-усадьбой Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» является организатором проекта.

Чтения назначены на 3 и 4 октября и пройдут в залах Эрмитажа, Петергофа, Большого театра, Российской государственной библиотеки. В эти дни на площадки съедутся знаменитости и обычные интернет-пользователи со всей страны. Напомним, для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо было подписаться на официальную страницу «Каренина. Живое издание» в Google+ и выбрать один из четырех отрывков произведения или предложить собственный. Затем выразительно прочитать его на камеру, уложившись в промежуток от 30 до 60 секунд, и разместить свое видео на YouTube с хэштегом #КаренинаLive.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также