Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге продолжается круглосуточный ремонт объектов улично-дорожной сети

16 сентября 2014 09:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала продолжается ремонт объектов улично-дорожной сети, кое-где работы проходят в круглосуточном режиме. На данный момент порядка десяти дорожных объектов уже сданы в эксплуатацию, еще примерно на стольких же работы еще идут. До конца дорожно-строительного сезона должны восстановить 275 тысяч квадратных метров проезжей части внутригородских магистралей, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На объектах меняют бортовой камень, правят коммуникационные колодцы, укладывают обновленное асфальтовое покрытие проезжей части, реставрируют тротуары.

К середине сентября ремонтом занимаются порядка 10 подрядных организаций, с которыми заключили муниципальные контракты.

«В основном все подрядчики работают в долг, используя собственные средства и ресурсы. Расчет с ними после выполнения всех обозначенных в контрактах объемов дорожно-ремонтных работ администрация Екатеринбурга планирует выполнить за счет обещанных руководством Свердловской области на ремонт УДС столицы Урала 700 млн рублей», - отмечают в мэрии.

По словам заместителя председателя комитета благоустройства Виктора Юровицкого, в настоящее время специалисты городской администрации оформили акты приемки выполненных работ уже на половину «трансфертных» объектов дорожного ремонта на общую сумму в 350 млн рублей. Остальные объекты улично-дорожной сети Екатеринбурга из согласованного с правительством Свердловской области списка будут закончены и приняты к эксплуатации во второй половине сентября и октябре текущего года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также