Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин поручил Гредину создать зимний штаб по уборке улично-дорожной сети Екатеринбурга и крупных городов региона

8 ноября 2011 13:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин проинспектировал состояние дорог и уборку снега в Уральской столице. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, сегодня утром кортеж губернатора проехал по улицам Екатеринбурга. По дороге на работу Мишарин ознакомился с состоянием улично-дорожной сети Екатеринбурга, и проконтролировал уборку снега в Уральской столице.

По итогам объезда губернатор в своем кабинете провел встречу с участием начальника ГИБДД области Юрия Демина, главы правительства Анатолия Гредина, областного министра транспорта Геннадия Маренкова и главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба. Руководители города и области рассказали Мишарину, как организована уборка улиц от снега. Сегодня ночью в уральской столице работало 210 единиц техники.

Мишарин отметил, что техника в городе работает. Между тем, он обратился к главе города Александру Якобу с просьбой на зимнее время усилить внимание к уборке снега и очистке улиц, а также установить контроль за работой снегоуборочной техники.

Кроме того, глава региона дал поручение председателю правительства совместно с городскими властями организовать объединенный штаб и ежедневно предоставлять сводку по уборкам снега улично-дорожной сети как в Екатеринбурге, так и в крупных городах области.

Между тем, особой критике подверглись торговые и частные комплексы, предприятия, которые не убирают снег на принадлежащих им территориях, в результате чего, с выпадением снега создаются проблемные точки для передвижения транспорта.

Глава региона обратился к участникам совещания с просьбой рассмотреть вопросы ответственности частных владельцев за недостаточное внимание к вопросам очистки территорий.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также