Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Презентация «Небесной гармонии» пройдет в Екатеринбурге 22 сентября

15 сентября 2014 17:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Концерт-презентация оркестра Союза композиторов Свердловской области «Harmonia caelestis», что переводится как «Небесная гармония», пройдет 22 сентября в 18:30 в Екатерининском зале Детской филармонии. Его художественным руководителем и главным дирижером является лауреат премии губернатора Свердловской области Яна Анненкова, - сообщили АПИ в пресс-службе союза композиторов региона.

В презентации примет участие немецкий аранжировщик и композитор Микки Мойзер, известный саундтреками к фильмам с мировыми знаменитостями, такими как Кирстен Данст, Дэниелом Крейгом и Линн Редгрейв. Он с 2006 года возглавляет Конгресс композиторов-кинематографистов Германии, с 2011 является председателем Союза кинокомпозиторов государства.

В концертной программе прозвучит его Suite No. 1 - Moving Images, написанная специально для этого случая. Гости также услышат произведения композиторов Антонио Вивальди, Генриха Бибера, Мориса Равеля, Арво Пярта, Максима Баска, Андрея Бызова, а также «Весеннюю токкату» для фортепиано с оркестром Владимира Кобекина и вторую редакцию концерта для фортепиано с оркестром HeyJude Александра Пантыкина на тему творчества Джона Леннона и Пола Маккартни.

Стоит отметить, что оркестр начал свой творческий путь в 2009 году, а сейчас он активно гастролирует и сотрудничает с российскими и зарубежными музыкантами, среди которых Ада Горбунова, Виталий Гаврук, Елена Эндеберя, Сергей Полтавский, Сергей Ванин, Валерия Сафонова, Стефано Карлини, Самсон Цой и Павел Колесников, Микки Мойзер. В 2013 году оркестр получил гран-при XIII международного конкурса «Адмиралтейская звезда», в 2014 - специальный приз жюри фестиваля «Браво!» (музыкально-танцевальный проект OPERAHAUSE, совместно с танцевальной компанией «Окоем»).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также