Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Два свердловчанина вошли в сборную России кубка президента РФ по самбо

11 сентября 2014 14:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Два свердловчанина вошли в состав сборной России, которая 27 сентября примет участие в кубке президента РФ по самбо, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

За честь страны на международных соревнованиях, которые пройдут в Лондоне на арене ТЦ Bluewater, поборются двукратный чемпион мира, действующий чемпион России Альсим Черноскулов (в весе до 90 кг) и действующий чемпион России Илья Лебедев (до 74 кг). Оба спортсмена - из Верхней Пышмы.

Противостоять команде россиян будут шесть сборных - Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Великобритании, объединенная команда Содружества Америки и объединенная команда Содружества Африки. В каждой из них участвуют по девять человек - пять представителей спортивного самбо, к которым относятся и свердловчане, два - боевого и две девушки.

Отметим, что зрителями турнира на кубок президента РФ по самбо станут 10 тысяч человек. По словам организаторов, королевский шотландский военный оркестр волынок и барабанов пройдет через торговый центр и войдет в зал проведения турнира, увлекая публику за собой. Место проведения турнира было выбрано неслучайно: одна из основных целей турнира - демонстрация привлекательности самбо для обычных людей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также