Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылась Симеоновская церковь-школа

1 сентября 2014 17:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уникальная церковь-школа открылась в Екатеринбурге сегодня, 1 сентября. Учебный год в ней начали 75 учеников с первых по 11 классы, в каждом от шести до девяти человек, - сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Открыл Симеоновскую церковь-школу, расположенную по адресу Тверитина, 20, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Он отслужил молебен, сказал приветственное слово, поблагодарил родителей и детей, принявших участие в строительстве и оформлении школы.

Отметим, что в школе теперь будет базироваться певческая капелла «Октоих», что позволит учащимся в скором времени профессионально исполнять литургии. Духовным образованием детей будет заниматься наставник Дягилевской гимназии, иерей Андрей Щукин, а литургическую жизнь помогут освоить священники храма, расположенного в стенах школы.

Отметим, что до революции в здании по адресу Тверитина, 20 находилась именно Свято-Симеоновская церковь-школа, а затем долгие годы в нем располагалось музыкальное училище. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также