Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Митрополит Кирилл освятит недавно открытый приют «Радость моя»

29 августа 2014 16:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в субботу, 30 августа, освятит недавно открывшийся православный загородный приют «Радость моя» и возглавит молебен на доброе дело, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

Детский приют находится в экологически чистом месте - поселке Октябрьский Сысертского района, в 20 минутах езды от Екатеринбурга. Он представляет собой дом площадью 500 кв. метров, оборудованный для проживания детей, имеющий большую прилегающую территорию и детскую игровую зону.

Подготовка к открытию приюта «Радость моя», созданного при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, заняла около полугода, а идея разрабатывалась сотрудниками несколько лет.

Собрать средства на организацию работы приюта удалось благодаря благотворительному фестивалю «Дни белого цветка», прошедшему в Екатеринбурге, в котором приняли участие тысячи людей.

Первые детские голоса зазвучали в приюте совсем недавно - в нем обрели свой дом три мальчика в возрасте от 2,5 до 5,5 лет, оставшиеся без родителей. Сейчас они будут находиться под опекой супругов Вячеслава и Елены Афанасьевых, сотрудников православной службы милосердия, действующей при отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Они, воспитав собственного сына, прошли весной школу приемных родителей и теперь взяли на себя ответственную миссию и служение.

Открытие состоится в субботу, 30 августа, в 10:00 в поселке Октябрьский Сысертского района.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также