Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предварительный кастинг начнет Уральский хореографический колледж в сентябре

25 августа 2014 18:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предварительные просмотры талантливых детей для поступления в Уральский хореографический колледж начнутся в Екатеринбурге через неделю. Они будут проходить на площадке детской филармонии каждое воскресенье сентября, с 14 до 18, а в октябре - по понедельникам с 15 до 20 часов, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского Театра оперы и балета.

Дети из Свердловской области также могут попробовать свои силы - просмотры будут организованы в городах региона. Их перечень и расписание можно найти на официальном сайте областного Министерства культуры.

На просмотр приглашаются учащиеся начальной школы. Отметим, что предварительные просмотры не являются приемными экзаменами. Непосредственный набор в колледж, с испытаниями в несколько туров и обязательной медкомиссией пройдет весной 2015 года.

Предварительный просмотр дает возможность оценить данные ребенка, чтобы помочь родителям принять правильное решение, а также получить рекомендацию для поступления в хореографический колледж весной 2015 года.

«Наша задача на сегодня - понимать, сколько одаренных детей к нам готово прийти в сентябре 2015 года. В соответствии с этим мы будем закладывать финансы, педагогические кадры и так далее. Вообще, артист балета - самая сложная из актерских профессий, потому что это очень редкий талант. В одном ребенке должны соединиться и физические, и музыкальные, и актерские способности, кроме того, достаточно специфических нюансов. Необходимо иметь правильные пропорции, длинные мышцы, гибкую спину, обладать мягкими связками, подвижными суставами, иметь большой шаг, высокий подъем - все это, по сути, отклонения от нормы. В среднем только один из ста детей от рождения имеет способности, позволяющие ему обучаться балету, и только часть из них могут рассчитывать на высокий профессиональный результат», - говорит назначенная на пост руководителя колледжем заслуженный деятель культуры России, балетмейстер Надежда Малыгина.

Она также добавила, что невнимание к этим особенностям родителей может привести к тому, что в раннем возрасте ребенка на занятия танцами не отдадут. А в будущем шанс будет уже потерян.

В хореографическом колледже дети в полном объеме будут получать стандартное общее образование, музыкальное, включающее игру на фортепиано, сольфеджио и теорию музыки, а также изучать ряд специальных дисциплин, таких как классический танец, исторический и народный танец и актерское мастерство.


По окончании восьмилетнего обучения, выпускник хореографического колледжа получает диплом артиста балета, позволяющий ему работать в любом специализированном театре, в том числе и за рубежом.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также