Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Боевики «Исламского государства» распространили видеозапись с казнью американского журналиста

20 августа 2014 11:02

ВАШИНГТОН. Боевики «Исламского государства», действующие в Ираке и Сирии, распространили видеозапись, на которой якобы казнили американского журналиста Джеймса Фоули, который пропал на северо-западе Сирии в 2012 году. Разведка США сейчас проверяет подлинность видео, - передает ИТАР-ТАСС.

На записи также виден другой журналист из Америки, Стивен Сотлофф, который пропал в 2013 году в Ливии.

«Жизнь этого американского гражданина, Обама, зависит от твоего следующего решения», - заявили боевики.

Между тем представители американской администрации сообщили, что видеозапись, скорее всего, подлинная. Они также добавили, что в среду президент США Барак Обама должен выступить со специальным заявлением по данному поводу.

Родные Джеймса Фоули подтвердили факт его гибели. Соответствующее заявление было распространено сегодня, 20 августа, его семьей.

«Мы никогда не гордились Джимом больше, чем сейчас. Он отдал свою жизнь ради того, чтобы рассказать миру о страданиях сирийского народа», - сказала мать журналиста.

Женщина также призвала похитителей одуматься и сохранить жизни оставшимся заложникам, поскольку они не контролируют политику американского правительства по Ираку, Сирии или какой-либо другой части мира и ни в чем не виноваты.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также