Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День города в Екатеринбурге появятся «ловцы ветра»

14 августа 2014 15:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Арт-объекты «ловцы ветра» - ветряки, ленты и воздушные змеи, демонстрирующие силу и скорость привычного для Екатеринбурга природного явления, появятся в День города, 16 августа, на набережной городского пруда рядом с ГЦСИ. Произведения будут созданы в рамках международного паблик-арт фестиваля «Решительные действия», объединяющего российских и британских художников, - сообщили АПИ в пресс-службе ГЦСИ.

«Над разработкой ветряков трудились метеорологи и художники. Сам ветер является потоком воздуха и невиден без специальных приборов. Мы можем его только почувствовать. В городе практически нет ветряков, и такое количество впервые будет установлено в самом сердце Екатеринбурга», - поделились организаторы проекта.

Напомним, что в фестивале «Решительные действия» примут участие известные стрит-арт художники, в числе которых Тимофей Радя, Зои Аджонио, Оливер Гриффин, Люк Харт, ХАТО из Великобритании, а также Анна Желудь, Наталья Пастухова и Группа ЖКП.

Помимо объектов, отражающих изменчивость уральской погоды, на набережной с 16 по 30 августа будут стоять стеклянные животные, масштабные скульптуры из стальных труб, скульптура из стульев и многое другое. А в День города с 12:00 до 16:00 гостей ждут мастер-классы, выступления и экскурсии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также