Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» пройдет в Екатеринбурге в эту субботу

7 августа 2014 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» пройдет в Екатеринбурге, а также других городах Свердловской области и России в эту субботу, 9 августа. Для участия приглашаются все желающие,- сообщили АПИ организаторы.

Главной площадкой в Екатеринбурге станет ККТ «Космос». Начнется мероприятие в 10:00. Игрокам нужно предварительно зарегистрироваться. Сделать это можно в ДЮСШ №3 (Бажова, 132), в магазинах «Планета BASKETBALL» (Ленина, 50) и PROSTORE (Хохрякова, 32), в офисе БК «Урал» (Николая Никонова, 21). Сегодня, 7 августа, последний день.

«Несмотря на то, что турнир в первую очередь проводится для любителей, в нем нередко принимают участие звезды баскетбола, а за выступлением команд внимательно следят тренеры и агенты профессиональных клубов. Поэтому у самых способных игроков есть шанс попасть в большой спорт»,- отмечают организаторы.

В перерыве между спортивными баталиями гостей и участников соревнований ждут конкурсы от спонсоров мероприятия, показательные выступления профессионалов по баскетбольному фристайлу, зажигательные танцы, выступление на спортивных батутах и многое другое.

Отметим, что в прошлом году в Свердловской области соревнования прошли в 58 муниципальных образованиях на 219 спортивных площадках, в них приняли участие 9813 спортсменов. На главной площадке в Екатеринбурге в баскетбол сыграли 2200 человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также