Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Летний керлинг по-русски, гигантский баскетбол и волейбол пройдут в Екатеринбурге 9 августа

4 августа 2014 11:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Летний керлинг по-русски (он же - метлобол), гигантский баскетбол и волейбол пройдут в Екатеринбурге в День строителя, 9 августа. Принять участие в играх смогут все желающие. Мероприятия состоятся в фан-зоне Центрального парка культуры и отдыха,- сообщили АПИ организаторы.

«Экзотические соревнования по метлоболу чем-то напоминают зимний керлинг и хоккей. Вместо щеток игрокам выдаются жесткие метелки, а роль снаряда, который нужно загнать в ворота, выполняет футбольный мяч. Забавная игра в оригинальном стиле уже завоевала множество поклонников по всей стране»,- рассказывают организаторы.

Задача участников команд в гигантском баскетболе и волейболе - забросить огромные мячи (диаметром 1,5 метра) в надувные корзины или перекинуть через сетку.

Отметим, что здесь же, в фан-зоне, пройдет зрелищное экстремальное шоу. Трюки покажут летающие мотоциклисты школы «Райдер», акробаты велошоу Gravity и скейтбордисты команды GrillBrothers. 

Кроме того, в фан-зоне парка состоится смотр-конкурс «Народный выбор». Посетители смогут принять участие в голосовании и выбрать лучшие объекты загородной и городской недвижимости.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также