Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики заменят еще один участок тепломагситрали на Фурманова

30 июля 2014 17:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Капитальный ремонт улицы Фурманова в Екатеринбурге подарит горожанам не только обновленное дорожное полотно, но и надежную тепломагистраль. Как сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9, один участок М-24, питающей центр Ленинского района, уже заменили, в настоящее время ведется работа над следующим.

«Энергетики Свердловских тепловых сетей (Свердловский филиал ОАО «ТГК-9») ведут работы по замене проблемных участков городских теплотрасс. Начата реконструкция участка магистрали М-24, которая пролегает от Машинной до Московской. В этом году трубопровод меняют на двух участках: от Чапаева до Степана Разина (работы завершены) и от Степана Разина с переходом 8 Марта (работы сейчас ведутся)»,- рассказали в компании.

В связи с этим до 15 августа закрыто движение транспорта на участке от дома №92 по 8 Марта до Степана Разина.

«Реконструкция магистрали проходит этапами, поскольку за ремонтный сезон невозможно охватить весь объем работ. Процесс осложняется тем, что М-24 расположена вблизи большого количества жилых и административных объектов. Идет демонтаж старых трубопроводов, как только он завершится, будут прокладываться новые трубы - большего диаметра, что позволит существенно улучшить гидравлический режим на данном участке. Идет также замена оборудования на более прогрессивное: вместо сальниковых компенсаторов на теплотрассе будут устанавливаться сильфонные, исключающие утечки теплоносителя»,- отметили в компании.

Завершить ремонтные работы энергетики планируют к сентябрю, после чего возьмутся за благоустройство территории.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также