Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил моряков с Днем ВМФ России

25 июля 2014 15:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил моряков с Днем Военно-Морского Флота России,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

По словам Куйвашева, Военно-Морской Флот - это гордость России и Вооруженных Сил РФ. Особый смысл праздник приобретает теперь, когда в состав страны вернулся город-герой Севастополь.

«Уральцы по праву разделяют этот день воинской славы с моряками. На протяжении всей истории Урал поставлял флоту все необходимое: металл, оружие, технику. Свердловская область многие годы шефствует над боевыми атомными подводными крейсерами Северного флота: «Верхотурье» и «Екатеринбург», а также над сторожевым кораблем Черноморского флота «Сметливый». Уральцы стараются сделать все, чтобы команды этих кораблей, где служит много наших земляков, чувствовали нашу заботу и поддержку»,- сказал губернатор.

Он отметил, что в минувшем году во время визита уральской делегации на корабль «Сметливый» были вручены сертификаты на обучение на подготовительных курсах в Уральском государственном горном университете, а пяти лучшим морякам по возвращению из дальнего похода будет предоставлена возможность получить образование в одном из престижных вузов Екатеринбурга.

«Ежегодно многие призывники из Свердловской области идут служить на военный флот. Уральцы достойно продолжают лучшие традиции российского Военно-Морского Флота, отличаются мужеством, стойкостью, верностью присяге и воинскому долгу. Желаю всем военнослужащим и ветеранам Военно-Морского Флота России крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, новых успехов в боевой подготовке и службе на благо России!»,- заключил губернатор.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также