Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане проведут автопробег и молебен по обнаруженным останкам 251 нерожденного младенца

24 июля 2014 13:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молебен, приуроченный к потрясшему жителей Свердловской области обнаружению два года назад останков 251 нерожденного младенца в поселке Аник, состоится в екатеринбургской Часовне детских душ 26 июля в 10:00, - сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Молебен пройдет перед иконой Вифлеемских младенцев с частицей их святых мощей, которую специально для этого привезет из Москвы протоиерей Максим Обухов.

После молебна до места обнаружения останков стартует автопробег. На месте его окончания, у поклонного креста, прозвучит молитва обо всех нерожденных и убиенных в материнской утробе детях, пройдет возложение цветов.

Участие в мероприятии примут представители центра защиты материнства «Колыбель» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии (организаторы мероприятия), нижнетагильского центра защиты материнства и детства «Дар жизни», сестры милосердия и добровольцы Православной службы милосердия, представители Фонда защиты семьи, материнства и детства и Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства из Москвы.

Те, кому необходимо место в машине на время автопробега, могут связаться с диспетчером Службы милосердия по телефону: (343) 200-07-04. Также в социальной сети «ВКонтакте» работает посвященная автопробегу группа

Напомним, летом 2012 года в нескольких километрах от трассы Екатеринбург - Нижний Тагил нашли четыре бочки с человеческими эмбрионами. Первоначально было заявлено о 50 найденных эмбрионах, потом о 248. Какое-то время спустя журналисты нашли еще 3 эмбриона. В ходе разгоревшегося скандала стало известно, что бочки с эмбрионами были вывезены из Уральской государственной медицинской академии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также