Официальный портал Екатеринбурга
22 июля 2014 09:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Долгострой на улице Футбольной, 2 в микрорайоне Екатеринбурга Компрессорный могут сдать в эксплуатацию уже этим летом. На данный момент 16-этажный трехсекционный жилой дом проверяется на соответствие строительным нормам и правилам. Если все пройдет успешно, 25 июля 2014 года будет дано разрешение на заселение,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Многоэтажка строится с 2007 года. Предварительные договоры купли-продажи квартир в ней подписали 16 человек. Однако с 2008 года ООО «ВолСпецСМУ», выигравшее на торгах участок, где велось строительство, прекратило работы. Обманутые дольщики обратились в суд с требованием вернуть им деньги, однако счета застройщика оказались пусты.

В 2011 году участок передали новому застройщику - ООО «Горжилстрой». Компании пришлось заниматься строительством с нуля, поскольку предшественник не передал ей проектную и рабочую документацию. На сегодняшний день работы полностью завершены. Сняты все вопросы по подключению дома к инженерным коммуникациям и их вводу в эксплуатацию. Дирекцией Екатеринбургской электросетевой компании, МУП «Водоканал» и ОАО «Екатеринбурггаз» подписаны акты технической готовности. Осталось только пройти проверку Управления государственного строительного надзора Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».