Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Китае пациенту успешно удалили опухоль весом в 110 килограммов

11 июля 2014 11:45

ПЕКИН. Самую большую опухоль в мире успешно удалили 37-летнему китайскому пациенту. Из-за нее мужчина не мог ходить - новообразование весило порядка 110 килограммов, - передает «Российская газета» со ссылкой на The Mirror.

Как сообщает издание, Янг Джянбин родился с родинкой на нижней части спины. Когда ему было 9 лет, она начала превращаться в опухоль и уже через три года стала размером с кулак. Тогда мальчику сделали первую операцию. Однако опухоль снова начала расти, причем весьма быстро. Отчего-то мужчина не стал снова обращаться в больницу, и только когда новообразование достигло гигантских размеров - из-за него Джянбин мог только сидеть или лежать, - он пошел к врачам.

В пекинской больнице объяснили, что мужчина страдает от редкого генетического заболевания - нейрофиброматоза, которое влияет на нормальный рост и развитие клеток ткани.

«Мы встречали пациентов с нейрофиброматозом и раньше, но это самая большая опухоль нервной ткани, которую мы когда-либо видели», - заявил главный хирург Чен Минлянг.

Операцию по удалению опухоли делали 16 часов, понадобилось девять врачей. За это время Яну Джянбину перелили пять литров крови. Сейчас он уже восстанавливается после хирургического вмешательства. Ожидается, что уже в этом месяце мужчина сможет покинуть больницу.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также