Официальный портал Екатеринбурга
25 июня 2014 16:29

АРТИ. Деятельность молочного завода «Поташинское», расположенного в Артинском районе, приостановили на пять суток по решению суда за нарушение требований санитарного законодательства и технических регламентов,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

С жалобой в ведомство обратился покупатель, который обнаружил в бутылке с молоком данной марки осадок черного цвета. В связи с этим надзорный орган наведался на завод с проверкой.

Санитарные врачи выяснили, что предприятие нарушало требования к производству и специальным технологическим процессам при изготовлении молока и продуктов его переработки. Сотрудники предприятия, а также лица, поступающие на работу, не проходили предварительные и периодические медицинские обследования. Часть работников также не прошла обязательное обучение по программе гигиенической подготовки.

В настоящий момент завод устранил значительную часть нарушений, а также составил план по исправлению замечаний, требующих значительных денежных средств и времени. Предприятие работает в прежнем режиме.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».