Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге беби-бум двойняшек, рожденных по математическим законам

20 июня 2014 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Беби-бум двойняшек накрыл столицу Урала - за первую половину июня из 256 рожденных в городском перинатальном центре ДГБ №10 двойняшками оказались 16. А между числами статистики по рождаемости обнаружилась математическая закономерность,- сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Так, специалисты экспертно-аналитического отдела управления здравоохранения администрации города подсчитали, что если из общего числа родившихся извлечь квадратный корень, получится число появившихся на свет двойняшек. В мае двойняшек родилось 36, что означает их появление на свет в среднем через день.

Из общего числа младенцев в мае родились 244 мальчика и 231 девочка. Показатель в 475 новорожденных в последний месяц весны выше среднемесячного за прошедшее время 2014 года и на 100 с лишним человек больше, чем в мае 2013 года.

В горздраве отмечают, что и средний показатель текущего месяца, скорее всего, окажется выше, чем в 2013 году. Однако предсказать подъем и спад невозможно.

«Какого-то определенного периода активности родов в календарном году не существует»,- пояснила заведующая акушерским стационаром ГПЦ Марина Огнянко.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также