Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. – 2014 откроется в Екатеринбурге уже на следующей неделе

19 июня 2014 12:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. - 2014, проходящего в рамках перекрестного Года туризма Италии и России, откроют 23 июня чрезвычайный и полномочный посол Италии в Москве Чезаре Мария Рагальини и почетный консул Итальянской Республики в Екатеринбурге Роберто Д'Агостино,- сообщили АПИ организаторы.

Первый день показа порадует зрителей картиной Марии Соле Тоньяцци «Пятизвездочная жизнь». Всего екатеринбуржцев в рамках фестиваля ждет семь художественных и документальных фильмов - обладателей многочисленных наград национального и международного уровня.

Зрители увидят ленты Стефано Инчерти, Клаудио Джованнези, Пьерфранческо Дилиберто (Пиф), Франческо Амато и Паоло Соррентино. Идти они будут на итальянском языке с русскими субтитрами в кинотеатре «Салют».

Фестиваль нового кино Италии - New Italian Cinema Events (N.I.C.E.) проходит в Екатеринбурге второй раз - при поддержке почетного консульства Италии в Екатеринбурге и Итальянского института культуры в Москве. В этом году он уже состоялся в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, а после Екатеринбурга отправится в Самару, Пятигорск и Владивосток.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также