Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Праздник музыки состоится в екатеринбургском ЦПКиО 20 июня

18 июня 2014 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздник музыки пройдет на открытой площадке ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге 20 июня с 17:00 до 22:00. Хедлайнером концерта станет французская группа Electric Electric,- сообщили АПИ в пресс-службе парка.

На площадке выступят как профессиональные музыканты, так и любители, подавшие заявки на участие. Праздник призван объединить зрителей и слушателей всех возрастов и социальных категорий и приобщить их ко всем существующим музыкальным формам самовыражения.

В столице Урала праздник проходит уже третий год подряд при содействии Альянс Франсез Екатеринбург и администрации города. Впервые проведенный во Франции в 1982 году, за годы своего существования он стал международным событием. В этом году в Екатеринбурге в качестве приглашенного из Франции гостя выступит группа Electric Electric.

«Трое музыкантов, вдохновленных иконами пост-панк-нойза и электронной музыки, используют современные музыкальные коды - от минималистской электроники и футуристического r'n'b до древних и ритуальных мотивов - для создания новой усложненной танцевальной поп-музыки»,- говорится в официальном сообщении о группе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также